読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

デキストリンの最安値~!

ちなみに冷たいものでは溶けにくく!ふわふわと漂います。ただ、ちょっと量を欲張りすぎたかも? f(^_^)4kg単位での扱いは大変なので、500g毎に真空パックをしました。ちょっとしか使わない方は、もっと小さい2kg位でチェック付き&軽量スプーン付きの方がおすすめです。

コスパがいい♪

2017年03月06日 ランキング上位商品↑

デキストリン【業務用】【難消化性デキストリン4kg×3袋】 水溶性食物繊維 約85%【卸】【送料無料(沖縄県を除く)】【RCP】

詳しくはこちら b y 楽 天

トクホ飲料には一本当たり5〜10gのデキストリンが含まれているらしいので!毎食飲んだとして15〜30g/日までなら安心なのかなと思います。効果があればまた購入しようと思います。冷たいもので摂取する場合、少量のお湯で溶かしてから冷たいものを灌ぐのが良いと思います。とりあえず!買った分はみんなで飲んでみます。物がどうかはわかりませんが!これは信じるしかないでしょう。私の場合は結構消費量が多いし!軽量スプーンなどもありますので試しに(?)こちらを購入してみました。箱を開けてみたら思っていたより大きな袋に入っていた。1kgあたりの単価はお手頃です。 17620円÷402日=44円/日 一食辺り15円デキストリンのみに限って言えば!コストパフォーマンスは最高ですね。大勢で分けることができるならこれが一番です。一日30g(一食10g)を摂取したとして、30g×365日=11kg。4kg×3袋 個人で買うには多い量でしたが!娘と会社の連中に声を掛け分けることに。量、値段ともに大満足です。小分けにして、おすそ分けも。袋にはチャックなどはないため!開けたら他のチャック付きの袋などに詰め替えないと湿気てしまう可能性がありました。毎日使いたいので!思い切って業務用で。購入してからそれほど待たされずに到着。※一日5〜10gが適量という数値も見受けられます。12kg÷11kg=1.1年分。湿気る心配がないので扱いはとても楽です。飲み始めてまだ1日目では何も言えませんが、今のところ変化は何も現れません。。通常使う分はプラの容器(200ml位入るもの)に入れ、残りはジップロック(大袋)に詰め替えて保存しています。